Home राज्य बच्चों को संक्रमित खून देने पर बाबूलाल मरांडी का हमला — इसे...

बच्चों को संक्रमित खून देने पर बाबूलाल मरांडी का हमला — इसे कहा राज्य प्रायोजित हत्या

38
0

रांची

 झारखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने चाईबासा सदर अस्पताल में बच्चों को एचआईवी संक्रमित खून चढ़ाए जाने पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है।

बाबूलाल मरांडी ने इसे लापरवाही नहीं बल्कि राज्य संपोषित हत्या का प्रयास बताया है। उन्होंने कहा कि चाईबासा सदर अस्पताल में थैलेसीमिया से पीड़ति 5 मासूम बच्चों को 'संक्रमित खून' चढ़ाया गया और अब सभी बच्चे एचआईवी पॉज़िटिव पाए गए। अगर इन बच्चों की भविष्य में मृत्य हो जाती है तो, यह सिर्फ लापरवाही नहीं, बल्कि राज्य प्रायोजित हत्या कहलायेगी।

मरांडी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, यह सवाल सिर्फ डॉक्टरों या तकनीशियनों पर नहीं है बल्कि यह पूरे स्वास्थ्य तंत्र की विफलता और आपकी सरकार की संवेदनहीनता को उजागर करता है। मरांडी ने कहा कि डॉक्टरों को निलंबित करना पर्याप्त नहीं है। झारखंड को उसके सबसे अयोग्य और निष्क्रिय स्वास्थ्य मंत्री से मुक्त कीजिए और एक जिम्मेदार, संवेदनशील मंत्री दीजिए। मरांडी ने कहा बच्चों की जिंदगी के साथ हुआ यह खिलवाड़ माफ़ी से नहीं, जवाबदेही से सुधरेगा।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here