Home राज्य नक्सली हमले में 2 जवान शहीद, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जताया दुख

नक्सली हमले में 2 जवान शहीद, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने जताया दुख

63
0

पलामू

झारखंड के पलामू जिले में बुधवार देर रात को प्रतिबंधित भाकपा (माओवादी) के एक अलग समूह टीएसपीसी के सदस्यों के साथ मुठभेड़ में दो जवान शहीद हो गए और एक अन्य घायल हो गया। वहीं झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने (Hemant Soren) ने पलामू के मनातू क्षेत्र अंतर्गत केदल जंगल में विशेष ऑपरेशन अभियान के दौरान पुलिस के दो जवान संतन मेहता और सुनील राम  के शहीद होने पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि पलामू के मनातू क्षेत्र अंतर्गत केदल जंगल में विशेष ऑपरेशन अभियान के दौरान पुलिस के दो जवान संतन मेहता और सुनील राम का शहीद होना अत्यंत पीड़ादायक है। मरांग बुरु दिवगंत वीर शहीदों की आत्मा को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिजनों को दुःख की घड़ी सहन करने की शक्ति दे। अभियान में घायल एक अन्य जवान को चिकित्सा सुविधा प्रदान किया जा रहा है। घायल जवान के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूँ।

बता दें कि केदल गांव में टीएसपीसी कमांडर शशिकांत गंझू और उसके दल की मौजूदगी की सूचना के आधार पर अभियान शुरू किया गया। जैसे ही सुरक्षा दल मौके पर पहुंचा, टीएसपीसी सदस्यों ने उस पर गोलीबारी शुरू कर दी। मुठभेड़ में तीन जवान गोली लगने से घायल हो गए। उन्हें तुरंत मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उनमें से दो को मृत घोषित कर दिया और घायल पुलिसकर्मी का इलाज किया जा रहा है।''

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here