Home राज्य झारखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 48 आईपीएस अधिकारियों का तबादला

झारखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 48 आईपीएस अधिकारियों का तबादला

84
0

रांची

झारखंड सरकार ने बीते मंगलवार को एक बड़े नौकरशाही फेरबदल में 14 जिलों के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों और पुलिस अधीक्षकों सहित 48 आईपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया।

एक अधिसूचना के अनुसार, यह कदम सरकार द्वारा 20 जिलों में नए उपायुक्तों (डीसी) की नियुक्ति के एक दिन बाद उठाया गया। गृह, कारागार एवं आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार, आईजी (अभियान) रहे अमोल वी होमकर को आईजी रेलवे बनाया गया है, जबकि एडीजी प्रिया दुबे को एडीजी आधुनिकीकरण सह प्रशिक्षण का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

अधिसूचना में कहा गया है कि विशेष शाखा के आईजी प्रभात कुमार को आईजी जेएपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। राज्य सरकार ने पाकुड़, गढ़वा, लोहरदगा, सिमडेगा, हजारीबाग, जामताड़ा, गोड्डा, पश्चिमी सिंहभूम, चाईबासा, गुमला, खूंटी, बोकारो और चतरा जिले के अलावा जमशेदपुर और धनबाद के एसएसपी और एसपी को बदल दिया है। राज्य सरकार ने रांची के एसपी सिटी, एसपी ग्रामीण और धनबाद के एसपी सिटी का भी तबादला कर दिया है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here